Feuille de match

1ère ligue - gr. 3/ samedi 05 novembre 2011 /226 spectateurs

Buts

1er tiers-temps
0-1
08:45
Steve Gnädinger ass Franziskus Heinzmann (en infériorité numérique)
2ème tiers-temps
0-2
21:16
1-2
28:16
Nicolas Dériaz ass Tomas Stastny et Matthew Stastny (en supériorité numérique)
2-2
31:32
3ème tiers-temps
2-3
51:56
Alexander Geiser ass Steve Gnädinger (en infériorité numérique)
2-4
59:58
Alexander Geiser ass Christian Schwarz (en supériorité numérique)

Compositions des équipes

Gardien
Nom % arrêts
25 Grégory Thuillard 0
Nom % arrêts
28 Sophie Anthamatten 0
Défenseurs
Nom B A Pts
19 Sébastien Aubert 0 0 0
24 Vladimir Burri 0 0 0
17 Ronny Müller 0 0 0
44 Yanik Müller 0 0 0
77 Cédric Collaud 0 0 0
Nom B A Pts
7 Marco Mazotti 0 1 1
88 Markus Burgener 0 0 0
63 Diego Kalbermatten 0 0 0
Attaquants
Nom B A Pts
15 Loïc Merz 0 0 0
14 Pascal Stockburger 0 0 0
7 Jérôme Kursner 0 0 0
88 Frédéric Kursner 0 0 0
27 Nicolas Dériaz 1 0 1
27 Vincent Dériaz 0 0 0
Matthew Stastny 1 1 2
12 Kevin Grand 0 0 0
Tomas Stastny 0 2 2
20 Loïc Zryd 0 0 0
11 Dimitri De-Camilli 0 0 0
92 Michael Joliat 0 0 0
84 Grégory Smith 0 0 0
Nom B A Pts
23 Alexander Geiser 2 0 2
19 Steve Gnädinger 1 1 2
11 Franziskus Heinzmann 0 1 1
27 Christian Schwarz 0 1 1
10 Remo Thöny 0 0 0
93 Fabio Anthamatten 0 0 0
37 Jonas Anthamatten 0 0 0
91 Lucas Ramousch 0 0 0
29 Léo Keefer 0 0 0
8 Mario Senn 0 0 0
20 Lucas Iglesias 1 0 1
11 Mathieu Blanc 0 0 0
71 Tino Wandfluh 0 0 0
Coach
Nom
- - Laurent Perroton

Arbitres

MM. Dipietro, Roessli et Gäumann

Pénalités

8x2'
1x10' (Burgener Markus)
1x25' (Thöny Remo)

Fil actualités en continu
Actualités les plus lues
Derniers articles
Classement
1 Lausanne HC 9 j 20 pts
2 ZSC Lions 10 j 19 pts
3 HC Bienne 9 j 18 pts
4 EHC Kloten 9 j 18 pts
5 EV Zoug 9 j 16 pts
6 Genève-Servette HC 9 j 15 pts
7 CP Berne 9 j 15 pts
8 HC Lugano 9 j 13 pts
9 HC Davos 9 j 12 pts
10 HC Ambri-Piotta 10 j 10 pts
11 HC Fribourg-Gottéron 9 j 7 pts
12 SCL Tigers 9 j 2 pts
voir le classement détaillé
Partenaires
Derniers tweets