Prép.: les résultats du vendredi 19.08.11

19/08/2011 à 23:02:08Planète Hockey / BM   Article vu 3 022 fois

Résultats des matchs de préparation du vendredi 19 août 2011:

HC Serverstal (KHL) - HC Fribourg Gottéron  1 - 3 (0-0 1-2 0-1)

Fribourg: Rytz; Birbaum, Collenberg, Gerber, Ngoy, Loeffel, Barinka, Beutler; Cadieux, Dubé, Jeannin, Lüssy, Plüss, Sprunger, Vauclair, Hasani, Botter, Bykov, Brügger, Knoepfli, Rosa, Gamache.

Buts: 29'33 Jeannin  (Rosa, Birbaum) 0-1, 29'53 Knoepfli 0-2, 35'14 Tsvetkov (Nemec, Panshin) 1-2 , 48'16 Sprunger  (Bykov, Loeffel) 1-3.

Herisau: 127 spectateurs

Arbitres: MM. Popovic; Kehrli et Kohler

Pénalités: 4x2' contre chaque équipe
 


HC La Chaux-de-Fonds - Lausanne HC  3 - 4 (2-3 0-0 1-1)

Buts: 12'42  Antonietti (  Dostoinov) 0-1, 13'08  Mottet (Setzinger) 0-2, 14'56 Gemperli (Charpentier) 1-2, 16'18  Setzinger (Genovay, S. Fischer) 1-3, 17'56 Turler (Gemperli, Kast) 2-3, 53'20 Mondou (Du Bois) 3-3, 58'42 Kamerzin 3-4.

Patinoire des Mélèzes: 1200 spectateurs

Arbitres:  MM. Kampfer; Huggenberger et Zimmermann

Pénalités: 4x2' contre le HCC, 3x2' contre le LHC 

 


HC Sierre - GCK Lions  1 - 6  (0-1 1-4 0-1)

Buts: 18'11 Beeler (Faic) 0-1, 30'00 Schmutz (Micheli, May) 0-2, 31'06  Schwarz 0-3 , 34'21 Schwarz 0-4, 37'02 Paterlini  (Cormier) 1-4, 39'53  Balitisberger (Koskela, Hüsler) 1-5, 57'09 Widmer (Schwarz, Beeler) 1-6.

Graben: 924 spectateurs

Arbitres: MM. Eichmann, Blatter et Huguet

Pénalités:  6x2' + 1x5' + 1x20' (C. Scherwey) ; 9x2' contre les GCK Lions
 


HC Bâle - Krefeld Pinguine (DEL)  5 - 3 (3-0 1-3 1-0)  

Bâle: Croce (dès la 31'11 Pfister); Plavsic, Schäublin, Fäh, Pienitz, Bonnet, Weisskopf, Heinis, Burki; Wright, Roy, Schnyder, Frunz, Chiriayev, Voegele, Falett, Gartmann, Marolf, Gfeller, Schwarz, Grassi

Buts: 5'24 Chiriaev (Fäh, Bonnet) 1-0, 5'55 Grassi  (Falett, Gartmann) 2-0, 7'53 Chiriaev (Frunz, Voegele) 3-0, 25'38 Driendl (Verwey, Hager) 3-1, 26'19 Milroy (Methot, Shvidski) 3-2, 29'07 Vasiljevs (Pavlikovsky) 3-3, 31'38 Schwarz  (Marlof) 4-3, 40'13 Schnyder (Plavsic) 5-3.

Arbitres: MM. Clément et Massy ; Kaderli et Micheli

Pénalités: 5x2' contre Bâle, 3x2' contre Krefeld
 


SC Langenthal - SCL Tigers  6 - 2 (2-0 1-0 3-2)

SC Langenthal: Kern; Müller, Schefer; Cadonau, Guyaz; Leuenberger, Kühni, Uhlmann; Brägger, Campbell, Kelly; Tschannen, Bodemann, Carbis; Kämpf, Tim Weber, Mike Wolf; Hobi, Holenstein, Meyer.

SCL Tigers: Esche (dès la 40ème Schmid); Christian Moser, Stettler; Reber, Rytz; Lardi, Lüthi; Schilt, Lindemann; Rexha, Gerber, Mäder; Mc Lean, Haas, Simon Moser; Bucher, Genazzi, Gustafsson; Pelletier, Perrault, Leblanc.

Buts: 4'26 M. Wolf (Kämpf) 1-0, 18'29 Guyaz (Cadonau, Tschannen) 2-0, 31'56 Campbell (Kelly) 3-0, 49'14 Lardi 3-1,   50'40 Holenstein 4-1, 52'00 Gustafsson (Gerber) 4-2, 58'27 Kämpf  (Tschannen, Bodemann) 5-2, 59'56  Kämpf  (Wolf, Holenstein) 6-2

Schoren: 1648  spectateurs

Arbitres: MM. Wiegand, Arm et Küng

Pénalités: 5x2' contre Langenthal, 11x2' + 1x10' contre les SCL Tigers
 


JYP Jyväskylä (FIN) - CP Berne  1 - 0  (0-0 0-0 1-0)

Berne: Bührer; Roche, Furrer; Jobin, Hänni; Morant, Gerber; Meier, Höhener; Vigier, Ritchie, Rüthemann; Neuenschwander, Plüss, Vermin; Fritsche, Froidevaux, Wirz; Berger, Gardner, Reichert.

But: 56' Laatikainen 1-0

St-Jakob Arena: 1585 spectateurs

Arbitres: MM. Mandioni et Wirth; Tscherrig et Zosso

Pénalités: 4x2' + 1x10' contre Jyväkylä, 7x2' contre Berne

Notes: Berne sans Deruns et Kwiatkowski (blessés), ainsi que sans Scherwey (ménagés).
 


Starbulls Rosenheim (ALL/2) - HC Thurgovie  2 - 4 (1-0 0-3 1-1)

Buts pour Thurgovie: 27:53 Maloney (Suter, Roos) 1-1, 38'17 Arnold (Stoller, Bahar) 1-2, 39'16 Trachsler (Brem, Keller) 1-3, 44'37 Stoller (Schefer, Brem) 1-4.

Rosenheim: 830 spectateurs


HC Red Ice - HC Dijon (Ligue Magnus)   0 - 3 (0-0 0-2 0-1)

Actu précédente et suivante Jonas Hiller débutera le camp des Ducks Coupe des Bains Elite A: Fribourg en finale

Commentaires

Autres actualités

Les derniers matchs

dimanche 15 octobre 2017
dimanche 15 octobre 2017
samedi 14 octobre 2017
samedi 14 octobre 2017
samedi 14 octobre 2017
Derniers résultats
di 15.10.17 - 4 - 3
di 15.10.17 - 3 - 2
voir tous les résultats
Fil actualités en continu
Actualités les plus lues
Derniers articles
Classement
1 CP Berne 12 j 29 pts
2 HC Lugano 13 j 29 pts
3 EV Zoug 13 j 27 pts
4 HC Davos 13 j 25 pts
5 ZSC Lions 14 j 24 pts
6 HC Fribourg-Gottéron 14 j 23 pts
7 HC Bienne 13 j 21 pts
8 HC Ambri-Piotta 14 j 16 pts
9 Lausanne HC 12 j 14 pts
10 Genève-Servette HC 14 j 12 pts
11 SCL Tigers 13 j 11 pts
12 EHC Kloten 13 j 6 pts
voir le classement détaillé
Partenaires
Derniers tweets