Camp des espoirs romands M15 à Leysin

16/07/2013 à 08:31:53Planète Hockey / BM   source : SIHAArticle vu 7 269 fois

Après les sélections effectuées par Benoît Pont (resp. SIHF), le programme et la composition des groupes ont été publiées par M. Alain Cevey de la SIHA.

Programme du camp 2012 :

Samedi 20
Rdv à la patinoire dès 9h00 par groupe selon programme, infos aux
Parents, Power-Skaeting, dîner, entraînement des gardiens, tests
sur glace, souper, prise des chambres, match SRB – SRR (3 x15)

Dimanche 21
Déjeuner, glace et physique pour les 2 groupes et gardiens selon le
programme, dîner, repos, but du Camp 2012, physique et glace
pour groupes et gardiens, souper, explications des évaluations.

Lundi 22
Déjeuner, glace et physique pour les 2 groupes et gardiens, dîner,
repos, explication et entretien avec Richard Jost, glace et match
avec situations spéciales, souper, explications et vidéo du camp..

Mardi 23
Déjeuner, glace et physique pour les 2 groupes et gardiens selon le
programme, dîner, repos, , physique et glace pour les 2 groupes et
gardiens, souper, présentation programme Cool and Cleen.

Mercredi 24
Déjeuner, glace et physique pour les 2 groupes selon directives,
dîner, libération et nettoyage des chambres, match (SR / B – SR / R
(3x15 décompté) directives U15/CUP et fin du Camp.

Composition des groupes :

Groupe SR-Blanc :

Gardiens :
1 CHAUDET Quentin  1999  Lausanne 4 Clubs
20 MALARA Stéfano  1999  HC Sierre
25 ROCHAT Marc  1999  HC Forward-Morges

Défenseurs :
2 AGRUSTI Léo  1999  HC Sierre
3 GUTIEREZ Alan  1999  HC Genève-Servette
4 MATEWA Luca  1999  Lausanne 4 Clubs
5 PUGIN Sébastien  1999  HC Genève-Servette
6 RITZ Maurice  1999  EHC Visp Lions
7 RUCHET Kenny  1999  HC Sierre
8 VOUARDOUX Loïc  1999  HC Sierre
9 ZAMOFING Baptiste  1999  HC Sensee Future
10 ZEITER David  1999  EHC Visp Lions

Attaquants :
11 IMBODEN Nils  1999  EHC Visp Lions
12 ANEX Yoann  1999  HC SIerre
13 BRUGGER Navin  1999  EHC Visp Lions
14 BURGENER Steve  1999  EHC Visp Lions
15 D’AMICO Joran  1999  HC Sierre
16 DAYER Sven  1999  HC Sierre
17 HEUGHEBAERT Lionel  1999  Lausanne 4 Clubs
18 HISCHIER Nico  1999  EHC Visp Lions
19 JOLLIET Frédéric  1999  Lausanne 4 Clubs
21 OLIVEIRA-AEBY Jonathan  1999  HC Genève-Servette
22 RIAT Arno  1999  HC Genève-Servette
23 SCHMITT Mathias  1999  Lausanne 4 Clubs
24 TIREFORD Nicolas  1999  HC Genève-Servette
Blc WALKER Benoît  1999  HC Genève-Servette

Piquets ; ( convoqué par téléphone )
Ga CORTHAY Jérémy  1999  HC Red Ice Martigny
Ga DA SILVA Joakim  1999  HC Genève-Servette
D.1 MATTHEY Dylan  1999  HC Chaux-de-Fonds
D.2 MOREL Pierrick  1999  MJ Gottéron
D.3 KURZO Julien  1999  MJ Gottéron
A.1 GUICHARD Nathan  HC Chaux-de-Fonds
A.2 RODONDI Charles  1999  Lausanne 4 Clubs
A.3 BUTTY Ivan  1999  MJ Gottéron
 

Groupe SR-Rouge :

Gardiens :
1 FRINGELI Colin  1999  HC Delémont
20 GAUDREAULT  Lucas  1999 HC Chaux-de-Fonds
25 HALTER Maxim  1999  MJ Gottéron

Défenseurs :
2 BADERTSCHER Frank  1999 MJ Gottéron
3 BERTRAND Théo  1999  HC Chaux-de-Fonds
4 FASEL Baptiste  1999  Lausanne 4 Clubs
5 GOGNIAT Renaud  1999  HC Franches-Montagnes
6 LE COULTRE Simon  1999  Lausanne 4 Clubs
7 GAVILLET Thibault  1999  HC Genève-Servette
8 SCHMID Nathan  1999  Lausanne 4 Clubs
9 MÜLLER Bastien  1999  HC Ajoie
10 STOCKLI Loïc  1999  MJ Gottéron

Attaquants :
11 BOILLAT Lucas  1999  HC Chaux-de-Fonds
12 BONATI Lucas  1999  HC Ajoie
13 DICK Bryan  1999  HC Ajoie
14 DOYON Léo  1999  HC Chaux-de-Fonds
15 ETTER Noah  1999  HC Chaux-de-Fonds
16 PITTET Arthur  1999  Lausanne 4 Clubs
17 NEUKOMM Arnaud  1999  HC Ajoie
18 PRIVET Loïc  1999  MJ Gottéron
19 SIMIC Axel  1999  MJ Gottéron
21 VERMEILLE Ryan  1999  HC Ajoie
22 VOSS Sven-Björn  1999  MJ Gottéron
23 WABER Stephan  1999  Mj Gottéron
24 WUNDERLIN Léo  1999  HC Chaux-de-Fonds
Rge YERLY Dylan  1999  MJ Gottéron
 

Staff U15/SR :

S.I.H.F resp. U15 : EBERLE Joerg
Team Leiter SR : CEVEY Alain
Coachs U15 : HENZEN Charly et BERNHEIM François
Coachs U15 : RAEMY Réal et VOLET Serge
Coach des gardiens : HAGMANN Thomas
Matériel : BUCHMANN Bernard
Soigneur : FAIGAUX Jean-Marc
Vidéo : FRAGNOLI Fausto
Evaluateur SR :  ZENHAUSERN Gerd

Actu précédente et suivante MTL: contrat de 3 ans pour Sven Andrighetto Légère douleur à l'aine pour Sven Bärtschi

Autres actualités

Derniers résultats
ma 30.11.21 - 2 - 0
ma 30.11.21 - 5 - 4 tab
ma 30.11.21 - 1 - 6
ma 30.11.21 - 3 - 4
ma 30.11.21 - 3 - 0
voir tous les résultats
Fil actualités en continu
Derniers articles
Classement
1 HC Fribourg-Gottéron 27 j 57 pts
2 EV Zoug 27 j 54 pts
3 SC Rapperswil-Jona Lakers 28 j 54 pts
4 HC Davos 26 j 52 pts
5 HC Bienne 28 j 52 pts
6 ZSC Lions 25 j 41 pts
7 CP Berne 26 j 37 pts
8 Lausanne HC 26 j 36 pts
9 HC Lugano 28 j 36 pts
10 HC Ambri-Piotta 28 j 35 pts
11 Genève-Servette HC 27 j 29 pts
12 SCL Tigers 28 j 27 pts
13 HC Ajoie 28 j 18 pts
voir le classement détaillé
Partenaires
Derniers tweets