Coupe suisse: programme du premier tour

25/06/2020 à 18:08:31Planète Hockey / KN   Article vu 2 813 fois

Programme 1/16èmes de finale de la Coupe suisse (15 et 16 septembre 2020)

Region Ouest :
HC Sierre (SL) vs. Fribourg-Gottéron (NL)
HCV Sion (1L) vs. HC Bienne (NL)
HC Université Neuchâtel (1L)  vs. Lausanne HC (NL)
HCV Martigny (MSL) vs. HC Ajoie (SL)
HC La Chaux-de-Fonds (SL) vs. Genève-Servette HC (NL)

Region Centrale :
EHC Basel (MSL) vs. SC Bern (NL)
EHC Thun (MSL) vs. HC Viège (SL)
SC Langenthal (SL) vs. HC Olten (SL)
EHC Raron (2L) vs. EV Zoug (NL)
Hockey Huttwil (MSL) vs. SCL Tigers (NL)

Region Est :
GCK Lions SL) vs. HC Ambrì-Piotta (NL)
EHC Dübendorf (MSL) vs. ZSC Lions (NL)
EVZ Academy (SL) vs. SC Rapperswil-Jona Lakers (NL)
Pikes EHC Oberthurgau (1L) vs. HC Lugano (NL)
HC Thurgovie (SL) vs. EHC Kloten (SL)
EHC Seewen (MSL) vs. HC Davos (NL)

A noter que le club de 2ème ligue de Rarogne, dont la population du village atteint 2'000 habitants a été repêché pour les 16es de finale de la Coupe car il manquait un club issu de la Regio League pour compléter la liste des 32 élus. Cerise sur le gâteau, le EHC Raron affrontera le EV Zoug.

Actu précédente et suivante Bryan Abreu de Nobrega jouera encore pour Guin FR-Gottéron enregistre un petit bénéfice

Autres actualités

Les derniers matchs

samedi 29 février 2020
samedi 29 février 2020
samedi 29 février 2020
samedi 29 février 2020
samedi 29 février 2020
Derniers résultats
sa 29.02.20 - 5 - 3
sa 29.02.20 - 1 - 6
sa 29.02.20 - 3 - 2
sa 29.02.20 - 1 - 4
sa 29.02.20 - 4 - 2
sa 29.02.20 - 4 - 1
voir tous les résultats
Fil actualités en continu
Derniers articles
Classement
1 ZSC Lions 50 j 91 pts
2 EV Zoug 50 j 90 pts
3 Genève-Servette HC 50 j 89 pts
4 HC Davos 50 j 89 pts
5 HC Bienne 50 j 78 pts
6 Lausanne HC 50 j 75 pts
7 HC Fribourg-Gottéron 50 j 73 pts
8 HC Lugano 50 j 69 pts
9 CP Berne 50 j 68 pts
10 HC Ambri-Piotta 50 j 63 pts
11 SCL Tigers 50 j 63 pts
12 SC Rapperswil-Jona Lakers 50 j 52 pts
voir le classement détaillé
Partenaires
Derniers tweets