IIHF - Résultats des principaux championnats (lundi)

17/01/2022 à 23:40:24Planète Hockey / Rédaction   source : Hockey CenterArticle vu 307 fois

IIHF - Matchs du lundi 17 janvier

Matchs des principaux championnat européens

Magnus: Mulhouse continue d'étonner

Allemagne - DEL

Mardi 18 janvier
Düsseldorf - Krefeld (18h30)
München - Augsburg (20h30)

Classement: 1. Berlin 38/74 (1,95), 2. Mannheim 36/68 (1,89), 3.Wolfsburg 36/68 (1,89), 3. , 4. München 33/55 (1,67), puis: 14. Bietigheim 37/45 (1,22), 15. Iserlohn 32/37 (1,16)

Autriche - ICE Hockey League

Mardi 18 janvier
Graz - Fehervar (reporté)
Linz - Salzburg (19h15)
Innsbruck - Villach (reporté)
Wien - Klagenfurt (19h15)

Classement: 1. Salzburg 34/69 (2,03), 2. Bolzano (ITA) 34/58 (1,70), 3. Fehervar 33/55 (1,67), puis: 13. Linz 33/29 (0,88), 14. Bratislava (SVK, retrait)

Finlande - Liiga

Aujourd'hui - Lundi 17 janvier
Ilves - Kärpät: 4-0

Classement: 1. Ilves 38/75, 2. Helsinki 38/73, 3. Tappara 36/64, 4. Kärpät 40/64 puis: 14. Ässät 37/37, 15. Jyväskylä 36/34

France - Ligue Magnus

Aujourd'hui - Lundi 17 janvier
Anglet - Mulhouse: 3-6

Classement: 1. Grenoble 27/68, 2. Angers 28/59, 3. Rouen 24/50, 4. Gap 26/45, 5. Cergy-Pontoise 27/43, puis: 10. Chamonix 26/25, 11. Mulhouse 26/25, 12. Briançon 27/20

Russie - KHL

Mardi 18 janvier
Tous les matchs sont reportés.

Classement Conf. Ouest: 1. St. Petersburg 48/68, 2. Dynamo 48/64, 3. CSKA Moscou 47/63, puis: 10. Podolsk 48/42, 11. Sotchi 48/41, 12. Dinamo Riga (LAT) 45/37
Classement Conf. Est: 1. Traktor Chelyabinsk 49/73, 2. Magnitogorsk 48/71, 2., 3. Kazan 48/66, puis: 10. Yekateringburg 45/42, 11. Vladivostok 48/33, 12. Kunlun (CHN) 48/25

Slovaquie - Extraliga

Mardi 18 janvier
Liptovsky Mikulas - Spisska Nova Ves (17h)
Banska Bystrica - Michalovce (17h30)
Trencin - Kosice (18h)
Nove Zamky - Zvolen (18h)
Poprad - Nitra (18h)
Presov - Slovan Bratislava (19h)

Classement: 1. Slovan Bratislava 34/75, 2. Zvolen 34/70, 3. Michalovce 34/60, puis: 11. Nove Zamky 32/34, 12. Liptovsky Mikulas 33/27

Suède - SHL

Aujourd'hui - Lundi 17 janvier
Rögle - Timrå (reporté)

Classement: 1. Rögle 31/61, 2. Luleå 32/57, 3. Skellefteå 29/56, 4. Frölunda 30/56, puis: 12 Malmö 32/38, 13. Timrå 29/31, 14. Djurgårdens 30/22

Tchéquie - Extraliga

Mardi 18 janvier
Plzen - Zlin (reporté)
Brno - Liberec (18h)
Pardubice - Olomouc (18h)
Sparta Prague - Karlovy Vary (18h30)

Classement: 1. Trinec 38/81, 2. Mountfield 40/81, 3. Pardubice 39/76, puis: 13.Karlovy Vary 36/45, 14.  Kladno 38/33, 15. Zlin 38/25
Actu précédente et suivante RAP-SCL: Highlights du match NHL - Highlights du match Buffalo vs Detroit
Derniers résultats
di 01.05.22 - 3 - 1
voir tous les résultats
Fil actualités en continu
Derniers articles
Classement
1 EHC Kloten 52 j 132 pts
2 ZSC Lions 54 j 102 pts
3 EV Zoug 52 j 100 pts
4 HC Fribourg-Gottéron 51 j 94 pts
5 SC Rapperswil-Jona Lakers 52 j 94 pts
6 HC Davos 51 j 88 pts
7 Genève-Servette HC 52 j 88 pts
8 Lausanne HC 51 j 87 pts
9 HC Bienne 52 j 87 pts
10 HC Lugano 52 j 76 pts
11 HC Ambri-Piotta 52 j 66 pts
12 CP Berne 52 j 65 pts
13 SCL Tigers 50 j 35 pts
14 HC Ajoie 51 j 26 pts
voir le classement détaillé
Partenaires
Derniers tweets