M19/M20: les sélections pour novembre

22/10/2010 à 12:46:18Planète Hockey/ck   source : LSHGArticle vu 3 087 fois
Les équipes de Suisse M19 et M20 seront également à pied d'oeuvre durant le mois de novembre. Pendant que les premiers disputeront un tournoi à quatre en Allemagne, les seconds s'en iront au Canada pour le "World Junior A Challenge" auquel participeront le Canada, les Etats-Unis, la Suède, la Russie et la Suisse.

Sélection M20:

Gardiens: Meili Lukas (GCK Lions), Trüb Remo (GCK Lions)

Défenseurs: Camperchioli Luca (ZSC Lions), Erni Samuel (Zoug), Guerra Samuel (Davos), Kukan Dean (ZSC Lions), Loeffel Romain (Fribourg), Steiner Nicholas (Kloten Flyers) Zubler Patrick (Zoug)

Attaquants: Haas Gaëtan (Bienne), Herren Yannick (Kloten Flyers) Hofmann Gregory (Ambri-Piotta), Holenstein Manuel (Davos), Kuonen Raphaël (Sierre-Anniviers), Mc Gregor Ryan (GCK Lions), Neukom Benjamin (Rapperswil), Pestoni Inti (Ambri-Piotta), Reymondin Joel (Davos), Rossi Matthias (Zoug), Schäppi Reto (GCK Lions), Scherwey Tristan (Berne), Vermin Joël (Berne).


Sélection M19

Gardiens: Bullo Ted (Lugano), Wolf Tim (GCK Lions)

Défenseurs: Baruchet Adrian (Zoug), Eigenmann Daniel (GCK Lions), Hiltebrand Norik (GCK Lions), Kühni Kevin (GCK Lions), Orellana Kewin (Berne), Ronchetti Massimo (Lugano), Rothen Ludovico (Lugano) Vermeille Mike (Genève-Servette)

Attaquants: Arnold Eric (Dübendorf), Gerber Florin (Biel), Grassi Andrea (Lugano), Lammer Dominic (Kloten Flyers), Le Coultre Vincent (Lausanne), Leuenberger Kaj (Bienne), Neher Lars (Kloten Flyers), Rexha Alban (SCL Tigers), Schmutz Reto (GCK Lions), Steiner Adrian (SCL Young Tigers), Walser Samuel (Kloten Flyers), Widmer Steven (GCK Lions).
Actu précédente et suivante M16/M18: les sélections pour novembre Mike Marolf ira faire ses gammes à Olten

Autres actualités

Derniers résultats
ma 13.04.21 - 4 - 2
ma 13.04.21 - 6 - 2
ma 13.04.21 - 2 - 1
ma 13.04.21 - 3 - 2 ap
voir tous les résultats
Fil actualités en continu
Derniers articles
Classement
1 EV Zoug 52 j 119 pts
2 HC Lugano 52 j 92 pts
3 HC Fribourg-Gottéron 51 j 90 pts
4 ZSC Lions 52 j 90 pts
5 Lausanne HC 51 j 89 pts
6 Genève-Servette HC 50 j 84 pts
7 HC Bienne 48 j 78 pts
8 HC Davos 52 j 77 pts
9 CP Berne 49 j 56 pts
10 SC Rapperswil-Jona Lakers 50 j 56 pts
11 HC Ambri-Piotta 51 j 50 pts
12 SCL Tigers 52 j 34 pts
voir le classement détaillé
Partenaires
Derniers tweets