Sélection des M15 romands pour la U15 Cup

18/08/2014 à 20:45:40Planète Hockey / BM   Article vu 7 535 fois

Après modification de la précédente liste suite à des blessures, voici la liste des U15 Romands convoqués pour le 1er Tournoi de la U15 Cup / SIHF

EQUIPE SR – BLANC :

Gardiens :
1 CHARLIN Stéphane 30/08/2000 HC Genève-Servette
25 RENTSCH Derian 04/05/2000 Gottéron MJ

Défenseurs :
2 ALLENSPACH Arnaud 03/02/2000 HC Genève-Servette
3 ANEX Guillaume 09/03/2000 HC SIerre
4 BLANC Lionel 04/01/2000 Gottéron MJ
5 CRETALLAZ Johan 23/03/2000 HC Genève-Servette
6 DONZE Anthony 12/04/2000 HC Chaux-de-Fonds
7 HEINEN Olivier 31/05/2000 EHC Visp Lions
8 LODOVICI Logan 09/03/2000 HC Red Ice Martigny

Attaquants :
11 BERTHOUD Yonas 27/05/2000 HC Sierre
12 CLAUDE Johan 29/09/2000 HC Chaux-de-Fonds
13 DUPLAN Kilian 20/01/2000 Lausanne 4 Clubs
14 MARIN Guillaume 25/07/2000 HC Sierre
15 MOJONNIER Mathys 28*09/2000 HC Sierre
16 NEUHAUS Jan 21/03/2000 Gottéron MJ
17 RITHNER Antoine 05/05/2000 Lausanne 4 Clubs
19 SCHWARLZ Cédric 22/05/2000 EHC Visp Lions
20 STEMPFEL Quentin 15/04/2000 Gottéron MJ
21 VOIROL Ludovic 02/02/2000 HC Chaux-de-Fonds
22 VOUILLAMOZ Mathieu 03/04/2000 EHC Visp Lions
23 IMHOF Roman 17/01/2000 EHC Visp Lions

Gardiens de piquet, convoqué par téléphone :
G/Blc MARUCCIA Mattéo 10/07/2000 EHC Biel Spirit
G/Rge FROTE Arthur 09/07/2000 HC Ajoie

Staff :
Responsable : Cevey Alain
Coach : Henzen Charly
Coach : Bernheim François
Assistant Stehlin Laurent
Matériel : Buchmann Bernard
Soigneur : Faigaux Jean-Marc

*******************************************

EQUIPE SR – ROUGE

Gardiens :
1 FEVRE Yann 06/03/2000 HC Ajoie
25 LEITE VALENTE Emmanuel 28/03/2000 HC Red Ice Martigny

Défenseurs :
2 AEBISCHER David 26/09/2000 Gottéron MJ
3 BABEL Mael 03/02/2000 HC Genève-Servette
4 BÜRGI Lucas 05/02/2000 Gottéron MJ
5 FLEURY Mathieu 27/02/2000 HC Ajoie
6 MOINE Jonathan 27/03/2000 HC Ajoie
7 OBERSON Alan 18/11/2000 Gottéron MJ
8 ZBINDEN Quentin 08/01/2000 Gottéron MJ

Attaquants :
11 BORNE Samuel 23/03/2000 Gottéron MJ
12 BUCHER Greg 21/11/2000 Gottéron MJ
13 SCHNEGG Arnaud 10/12/2000 HC Chaux-de-Fonds
14 M’BOYO Elie 25/09/2000 Gottéron MJ
15 MOLINARI Sébastien 31/05/2000 HC Genève-Servette
16 NUSSBAUMER Valentin 25/09/2000 HC Ajoie
17 PATRY Stéphane 18/05/2000 HC Genève-Servette
18 POUILLY Pierric 25/04/2000 HC Ajoie
19 SCHALLER Florian 18/06/2000 Gottéron Mj
20 SCHMID Sandro 03/06/2000 Gottéron MJ
21 TANNER Jesse 19/02/2000 HC Chaux-de-Fonds
22 VERBOON Matthey 23/02/2000 HC Genève-Servette

Joueurs de piquet pour les 2 équipes, convoqué par téléphone :
D RUFFIEUX Félix 11/05/2000 Gottéron MJ
A IN ALBON Axel 07/03/2000 HC Sierre
B HENRY Sven 05/01/2000 HC Chaux-de-Fonds

Staff :
Responsable : Cevey Alain
Coach : Roschi Olivier
Coach : Volet Serge
Assistant Stehlin Laurent
Matériel : Buchmann Bernard
Soigneur : Faigaux Jean-Marc

Actu précédente et suivante HCFG: la présentation d'équipe reportée Prép.: le HCB s'incline face à l'Avtomobilist

Autres actualités

Derniers résultats
ma 19.01.21 - 4 - 2
ma 19.01.21 - 1 - 2 ap
ma 19.01.21 - 5 - 3
ma 19.01.21 - 3 - 2 ap
ma 19.01.21 - 2 - 3 ap
voir tous les résultats
Fil actualités en continu
Derniers articles
Classement
1 EV Zoug 28 j 66 pts
2 ZSC Lions 27 j 52 pts
3 HC Fribourg-Gottéron 28 j 50 pts
4 Genève-Servette HC 25 j 44 pts
5 Lausanne HC 21 j 42 pts
6 HC Davos 28 j 38 pts
7 HC Bienne 27 j 37 pts
8 HC Lugano 26 j 36 pts
9 SC Rapperswil-Jona Lakers 29 j 32 pts
10 HC Ambri-Piotta 29 j 32 pts
11 SCL Tigers 27 j 23 pts
12 CP Berne 19 j 19 pts
voir le classement détaillé
Partenaires
Derniers tweets